02 Сентября 2020

Вопрос-Ответ :: Хочу оспорить часть решений общего собрания

Можно ли оспорить только часть решений, принятых на общем собрании, не отменяя всего протокола? Андрей Афанасьев Да, можно. Протокол и решение общего собрания – разные понятия. Обжалуют в суде не протокол, а решение (ст. 181.3 ГК). Любое решение собрания оформляют протоколом. Так как протокол может содержать несколько самостоятельных решений общего собрания, то и обжаловать можно каждое решение отдельно, даже если все вместе они включены в один протокол.
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
. . .
.
x
.
. . .